Nur ein Sieg der Traiser Geißböcke beim Hallenturnier in Echzell

16 Teilnehmer bei der zweiten Futsal-Kreisliga-Meisterschaft ‚Äď Der SV Echzell der √úberraschungssieger

Am Start waren an diesem Freitag, 13.1. und Samstag, den 14.1.23 in der Echzeller Kurt-Mossdorf-Halle 16 Mannschaften aus den Friedberger Kreisligen, die Unterst√ľtzung von insgesamt 410 zahlenden Zuschauer hatten. Am Ende gewann der etwas gl√ľcklichere Gastgeber, der SV 1920 Echzell, mit einem knappen 1:0 gegen den auch in der Halle f√ľr Furore sorgenden A-Liga Spitzenreiter SV 1920 Assenheim. ¬†

Traiser FC 72: F. Wirth, S. Block, R. Metz, T. Schepp, R. Kasper, M. Simon, L. Bingel, L. Ohly, Nico Schmidt, L. Staab.

Hier die Turnier√ľbersicht:

GRUPPE A:

Echzell - Dorn-Assenh./Beienheim II 0:1

Staden II ‚Äď Erbstadt 0:0

Staden II ‚Äď Echzell 1:8

Dorn-Assenh./Beienheim II ‚Äď Erbstadt 4:0

Erbstadt ‚Äď Echzell 0:1

Dorn-Assenh./Beienheim II ‚Äď Staden II 2:3¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†

  1. SV Echzell 9:2 6
  2. SG D.Assenh./Beienh. II 7:3 6
  3. SV Staden II 4:10 4
  4. SKG Erbstadt 0:5 1

GRUPPE B:

BG Friedberg ‚Äď Schwalheim 1:2

Gambach ‚Äď Wisselsheim 1:2

BG Friedberg ‚Äď Gambach 3:2

Wiselsheim ‚Äď Schwalheim 2:1

Schwalheim ‚Äď Gambach 2:3

Wisselsheim ‚Äď BG Friedberg 1:0

  1. FSG Wisselsheim 5:2 9
  2. FC Gambach 6:7 3
  3. SV Schwalheim 5:6 3
  4. SV BG Friedberg 4:5 3

GRUPPE C:

Massenheim ‚Äď G.Nidda/Stein/Glas. 3:1

Alb. Ver.Friedberg ‚Äď Echzell II 3:2

Massenheim - Alb. Ver.Friedberg 2:0

Echzell II - G.Nidda/Stein/Glas. 1:2

G.Nidda/Stein/Glas. - Alb. Ver.Friedberg 4:0

Echzell II ‚Äď Massenheim 3:0

  1. SG G.-Nidda/St./Gl. 7:4 6
  2. FC Massenheim 5:4 6
  3. SV Echzell II 6:5 3
  4. Alb. Ver. Friedberg 3:8 3

GRUPPE D:

Bingenheim ‚Äď Traiser FC 72 2:1¬†¬†¬†¬†¬†¬† Tor: Manuel Simon

Assenheim ‚Äď Fauerbach 9:0

Bingenheim ‚Äď Assenheim 0:6

Fauerbach ‚Äď Traiser FC 72 0:2¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Tore: Manuel Simon, Lucio Bingel

Traiser FC 72 ‚Äď Assenheim 0:3¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Tor: -

Fauerbach ‚Äď Bingenheim 1:4

  1. SV Assenheim 18:0 9
  2. KSV Bingenheim 6:8 6
  3. Traiser FC 72 3:5 3
  4. SVP Fauerbach 1:15 0

 

Viertelfinale:

SV Echzell             - FC Gambach       1:0

D.Assen./Bei. II    - Wisselsheim       0:1

Massenheim         - Assenheim          2:3 n.S.

G.-Nidda/St./Gl.    - Bingenheim        3:0

Halbfinale:

SV Echzell             - G.-Nidda/St./Gl.  3:0

Wisselsheim         - Assenheim          1:2

Siebenmeiterschießen um Platz 3:

G.-Nidda/St./Gl.    - Wisselsheim       2:4

FINALE:

SV Echzell             - SV Assenheim    1:0

 

 

   
© Traiser FC 72 e.V.